Уважаемые родители, дорогие ребята, учителя и гости нашего сайта!

Для ребенка школа — это не просто место, где можно получить образование. Это мир ежедневных открытий, общения со сверстниками, творческих игр и увлечений.

Для нас, учителей, школа — это не просто работа. Это мир, в котором мы живем. Каждый учитель в нашей школе понимает стоящие перед ним цели и задачи: подготовить детей к жизни в современном открытом информационном обществе, научить их учиться, воспитать граждан своей великой страны и просто хороших людей, ценящих дружбу, умеющих заботиться о близких.

Хотите узнать больше?
Добро пожаловать на наш сайт. Вы многое еще узнаете о нашей школе

Информация о муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Иркутска средней общеобразовательной школы  № 2 им. М.С.Вишнякова

Школа №2 впервые открыла свои двери для детей 1 сентября 1969 года.

Место положения – г. Иркутск, бульвар Рябикова, 13А

Количество обучающихся на 1 сентября 2022 года – 42 класса, 1044 ученика.

Коллектив школы – 74 человека, из них 36 человек имеют высшую и первую  квалификационную категорию.

МБОУ г. Иркутска СОШ №2 им. М.С. Вишнякова является средней общеобразовательной школой, средняя наполняемость классов на 2022-2023 учебный год составляет 27 человек, численность педагогического коллектива – 74 человек.

Обучение ведётся с 1 по 11 класс по трем уровням образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Школа расположена в центре жилого микрорайона, на окраине города. Особенностью расположения является соседство с Детским садом №139, 142, Иркутским региональным колледжем педагогического образования.

15 сентября 2020 года школе присвоено имя участника Великой Отечественной войны, кавалера орденов Красного Знамени, Отечественной войны 1 степени, бывшего командира истребительно - диверсионного отряда, полковника - Моисея Сергеевича Вишнякова.

С сентября 2018 года в школе были сформированы два кадетских класса (1 «К» и 5 «К»), в 2022-2023 учебном году кадетских класса в школе шесть (1 «К», 5 «К», 6 «К», 7 «К», 8 «К», 9 «К»). Создателями кадетского класса на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Иркутска средняя общеобразовательная школа № 2 являются: Педагогический совет, Совет школы, Контрольно-пропускной пункт «Байкал» Пограничной службы Федеральной службы безопасности России, Иркутская региональная общественная организация ветеранов пограничной службы, Союз ветеранов Госбезопасности Иркутской области, Совет ветеранов Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Иркутской области, ГПЦ "Патриот".

В школе функционируют бригады поста «Здоровье+» и «эко-волонтеров». Создается школьный музей.

На базе школы созданы: спортивно-танцевальный клуб «Экспромт», танцевальный клуб «Ангарята», занимающихся в специально оборудованных залах.