Рособрнадзор опубликовал проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2020 год.

12.09.2019

Рособрнадзор опубликовал проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2020 год. Проекты доступны для обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных актов (regulation.gov.ru). Принять участие в обсуждении можно до 19 сентября.

ЕГЭ-2020 планируют провести в три этапа:

Для ЕГЭ-2020 по обществознанию не будут выделять отдельный день. Во время досрочного периода экзамен пройдет в один день с информатикой, во время основного – с химией.

ОГЭ-2020 также планируют провести в три этапа:

Руководитель Рособрнадзора С. Кравцов сообщил, что в проектах расписания основного периода учли пожелания родителей и учителей. Перерыв между экзаменами составит не менее двух дней, чтобы дети успевали отдохнуть между экзаменами. Основной период закончится до начала июля, чтобы педагоги могли спокойно уйти в отпуск. На каждом этапе предусмотрены резервные дни сдачи.

Также Рособрнадзор напоминает, что выпускники, у которых совпадут даты проведения экзаменов по отдельным предметам, могут сдать их в резервные дни. Одиннадцатиклассники, которые получат неудовлетворительные результаты по русскому языку или математике базового уровня, смогут пересдать ЕГЭ в дополнительный период в сентябре 2020 года.

Источник: новость с сайта Рособрнадзора от 09.09.2019 (obrnadzor.gov.ru)