07.09.2017

«День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни вновь состоялся в нашей школе 7 сентября и впервые всей школой мы отправились пешим ходом в зону отдыха "Роща" (около стадиона "Рекорд"). Спортивная атмосфера  праздника объединила всех учащихся, педагогов и неравнодушных родителей, несмотря на утреннюю сырость и прохладную погоду.  Программа праздника для каждой ступени обучения была определена маршрутным листом. Тема творческой защиты поляны  "История технического прогресса Иркутской области" позволила ребятам разнообразно, интересно и оригинально раскрыться и показать свое творчество. Так, мы узнали когда впервые в Иркутске было замечено НЛО от учащихся 9В класса; многое поведали ребята о становлении в городе Иркутского авиационного завода, дополнив свои выступления конструкциями самолетов, парашютов и дельтапланов, а ученики 8А класса "погрузили" жюри в реальный полет на борту самолета; содержательное выступление учащихся 2Б класса о речном порту;  весело и задорно исполнили песню и разыграли сценку учащиеся 3А класса о том, что прогресс - это хорошо, но не стоит забывать о простых вещах - играх на улице, общение с друзьями и т.д.

Спортивные состязания включали в себя  веселую эстафету, кросс-эстафету, перетягивание каната, скандинавский волейбол, мини-футбол, а также поиск клада. Атмосфера царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались педагоги  школы.  Каждый класс получил заслуженную награду. День здоровья прошел очень организовано. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Выражаем благодарность всем родителям, принявшим активное участие в празднике!