Фестиваль национальностей "На родной земле"

26.02.2020

25 февраля в нашей школе прошел I фестиваль национальностей «На родной земле». Учащиеся с 1 по 8 класс рассказали про разные национальности учащихся нашей школы. Это и таджики, и украинцы, белорусы, азербайджанцы, русские, чуваши, буряты, армяне. Ребята пели на родном языке, исполняли национальные танцы, угощали своими национальными блюдами. Фестиваль был наполнен необыкновенной праздничной атмосферой, самобытным национальным колоритов каждой представленной народности.

Язык, порой, разный и разная вера,

Мы стали для всех образцом и примером.

Дети России дружны с детских лет.

В этом, пожалуй, наш главный секрет.

И в единстве сила пусть России с каждым годом только укрепляется,

Как страна великая, могучая, пусть держава наша прославляется!

Фестиваль подарил радость общения, возможность классным коллективам и классным руководителям заявить о себе как о настоящих артистах, творчески и увлеченно подходящих к любому делу.