Научно-практическая конференция "Кадетская Звезда"

12.05.2020

Уже второй год в нашей школе проходит школьная научно-практическая конференция «Кадетская Звезда», где обучающиеся кадетских классов защищают свои исследовательские работы.
В этом году конференция была приурочена к юбилею Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
6-7 мая 2020 г., посредством электронной платформы Zoom, были представлены результаты учащихся в виде презентации и устного выступления.
Тематика работ была очень разносторонней. Ребята рассказывали о подвигах своих дедов и прадедов, великих военачальников, о героях войны, чьими именами названы улицы в городе Иркутске, об юных героях войны, о
героях сибиряках, о тех, кто встал на защиту своей Родины от фашистских захватчиков.
В течение всей процедуры защиты работала экспертная комиссия, в составе: Васютиной Н.Ю. (директор МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 имени М.С. Вишнякова), Токарева А.Н. (заместитель директора по УВР), Бурмистрова Г.Б. (куратор кадетского движения).

Итоги научно-практической конференции «Кадетская Звезда»
1 место. Тирских Алина (2В класс), Михайличенко Виктория (2В класс), Бурмистров Радимир (2В класс), Брия Виктория (5К класс), Тарасова Варвара (5 К класс), Чиркова Елена (5К класс), Бурмистрова Дарья (6К класс),
Вишнякова Дарья (6К класс), Шергина Анна (6К класс)
2 место Шакалова Софья (2В класс), Могилев Андрей (2В класс), Косованов Максим (5К класс), Соловых Арсений (5К класс), Девяткин Владислав (6К класс)
3 место Лобанова Арина (2В класс), Кузнецова Юнона (2В класс), Невидимов Иван (5К класс), Селиванов Семен (5К класс), Трофимов Артем (5К класс), Скуратов Максим (6К класс), Шкуров Леонид (6К класс), Нечаев
Артем (6К класс)

Мы благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!