У батарейки 9 жизней

23.11.2020

5 июня в День всемирной охраны окружающей среды и День эколога объявили о запуске школьного проекта «Экозабота». Партнерами проекта выступили: ФГУП «Федеральный экологический оператор», производитель батареек GP Batteries, переработчик батареек Группа компаний «Мегаполисресурс», Российское движение школьников, Всероссийское общество охраны природы, ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» Минпросвещения России.

Основные задачи проекта — организовать систему раздельного накопления, сбора и утилизации отработанных батареек, а также повышение уровня экологической грамотности населения и формирование ответственного отношения к окружающей среде через экологическое воспитание детей.

Наша школа принимает участие в проекте, и на первом этаже уже размещен специальный контейнер для сбора использованных батареек.

Мы принимаем

Мы НЕ принимаем