ЮИД

10.12.2020

Учащиеся 5 «Г» класса  Горчакова Яна, Першина Дарья,  Семичевский Роман, Серёдкин Владимир вместе с руководителем ЮИД Грищенко Дарьей Олеговной, в рамках реализации муниципального проекта «Безопасное движение школьников» с 23 по 30 ноября 2020  года приняли участие в онлайн марафоне #ЮИД_Иркутск. В рамках проведения челленджа «Я соблюдаю ПДД» ребята стали победителями, они записали видеоролик, в котором показали соблюдение правил дорожного движения  и через социальные сети передали «эстафету» своим друзьям. В рамках проведения смартмоба «Дорога безопасности», участники выполнили единое действие, которое несло определенный смысл - ЖИЗНЬ, и опубликовали смартмоб в социальных сетях. В рамках реализации формата №3 прошел онлайн слет ЮИД «Иркутск – город безопасных дорог». Программа слета состояла из двух частей:

I. Проверка знаний правил дорожного движения и правил оказания первой помощи.

II. Онлайн игра «ЮИД. Дети. Иркутск». Участникам предлагалось в период  с 15.00-17.00 в течение каждых 20 минут ответить на вопросы, касающиеся: истории города Иркутска, правил дорожного движения, организации движения в городе Иркутске.

В таком формате онлайн марафон #ЮИД_Иркутск  проходил в первый раз. Это было  и интересно, и сложно.  Но ребята со всеми заданиями справились! Получили сертификаты и призы.