Ограничение занятий в период низких температур

23.12.2021

Согласно документу, регламентирующему посещение школьниками общеобразовательных учреждений в период сильных морозов, рекомендуется ограничить школьные занятия при температуре -30°C для учеников начальных классов, при -35°C — для обучающихся 5-9 классов, при температуре до -40°C для учеников 10-11 классов.

Не проводить уроки физической культуры на улице при температуре воздуха ниже: -10°С, -1ГС в 1-4 классах; -12°С, -15°С - в 5-9 классах; -16°С - в 9-11 классах. При определении температуры воздуха следует учитывать, что наличие ветра способствует ее понижению, а именно: одна единица измерения скорости ветра (1м/сек) соответствует понижению температуры воздуха на 1 градус