Выборы президента школы

14.10.2022

МБОУ СОШ № 2 им. М.С. Вишнякова выбрала президента школы. 10 октября за кандидатов голосовали ученики с 6 по 11 класс, учителя и технический персонал. Большинство голосов получила Игумнова Элеонора. Все прошло по настоящему.

Выдвинули свои кандидатуры семь учеников — Кокорин Егор 10 А, Хулуев Владислав 8 Б, Тарасова Варвара 8 К, Дроздова Светлана 8 Б, Какоурова Алина 9 А, Оскорбина Надежда 9 К. Вместе со своими командами неделю они проводили агитацию. Раздавали листовки, выкладывали баннеры.

В пятницу между кандидатами состоялись дебаты. Каждый выявил какую-то значимую школьную проблему и рассказал, как ее можно решить.

В понедельник комиссия выдала ученикам бюллетени под роспись. Ребята голосовали активно, заполняли бюллетени и опускали в ящики. Один большой стоял в коридоре на первом этаже. В конце учебного дня бюллетени посчитали. Проголосовало 497 участника.

Избранный президент школы Игумнова Элеонора призналась: «Когда организатор сказал, что я выиграла выборы, моя первая мысль – «это шутка». Я не поверила. Конечно, я рада!

- Наши школьники на пару дней ушли с головой в политику, пусть эта политика и в игровой форме. Ребята поняли, что такое выборы, зачем они нужны, почему важно иметь активную гражданскую позицию. Кандидаты получили хороший опыт. Они много общались с разными ребятами, научились отстаивать свое мнение, придумывать идеи и объяснять их другим.

Огромную благодарность хочется выразить студентам колледжа ИРКПО № 1, которые приняли активное участие в организации данного мероприятия.,

Сколько процентов голосов получили кандидаты:

Результаты голосования