Посвящение в первоклассники - 2022

9 ноября  прошел праздник "Посвящение в первоклассники".
Уже два месяца, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой школьной семьи.

К ребятам пришли герои из мультфильма «Буратино». Также на пути в Страну Знаний ребята встретили Пеппи длинный чулок. Сказочные герои подготовили для первоклассников настоящие испытания. Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры. Все ребята активно участвовали в различных интересных играх. В стороне и не остались: театральная студия "Точка точка запятая" руководитель Шелест Марина Ильинична и танцевальная студия "Ангарята" руководитель студии Калычева Анна Викторовна.

Своё исполнительское мастерство показали  наши первоклассники, исполнив песню «Теперь мы первоклашки» и рассказав стихи и частушки о школе. В конце праздника было произнесена «Клятва первоклассника». Они обещали хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками,  учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными.

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!
Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!
Выражаем благодарность активистам школы и педагогическому составу за организацию мероприятия!!!

Семенова А.А.