Военные сборы в учебном центре Авангард

15.01.2023

Учащиеся 10 класса с 9 января по 13 января прошли 5-дневные военные сборы в региональном центре военно-патриотического воспитания "Авангард" на базе городского центра Патриот.
В «Авангарде» юноши получили азы военного дела.  Преподаватели - опытные офицеры, за плечами которых командование боевыми подразделениями и гвардейскими корпусами.
Учащиеся изучали дисциплины по девяти направлениям, в том числе по строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовкам, общевоинским уставам, химической, радиационной и биологической защитам, военно-патриотической игре «Операция "Авангард"». Занятия были расписаны на пять дней. Для школьников предусмотрены питание и форма.
Двое учащихся награждены благодарностью Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева за отличное выполнение всех заданий.