Открытый фестиваль "Этот большой мир-2023"

30.03.2023

30.03.2023 года на площадке МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 им. М.С. Вишнякова состоялся X (юбилейный) открытый муниципальный фестиваль творческих и исследовательских проектов «Этот большой мир-2023».

В этом году на фестиваль приехали 27 учащихся 1-9 классов из 8 школ города Иркутска: МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 им. М.С. Вишнякова, МБОУ г. Иркутска СОШ № 14 с УИОП, СОШ № 24, СОШ № 37, СОШ № 43, СОШ № 45, СОШ № 57, МАОУ г. Иркутска Лицей ИГУ.

Социальные партнеры Фестиваля: ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический институт», ФГБОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования», Благотворительный фонд  Юрия Тена, Благотворительный фонд «Байкал Интеграция». Команду жюри составили преподаватели ФГБОУ ВО ИРНИТУ, педагогические работники. Члены жюри отметили высокое качество представленных проектов многих участников, особенно победителей и призеров. Представленные работы, в большей степени, естественнонаучного направления, технические, игры, исследования в разных областях. Победителями стали Подлесный М., Могзоев Е., Борисова М., Луковников М., а 8 человек стали призерами Фестиваля Немцов Н., Миронов Е., Григорьев А., Гаталхакова В., Серкова А., Котова П., Луковников Н., Фидель Е. Результаты учащихся нашей школы – из 10 участников - 2 победителя, 1 призер. Поздравляем с заслуженной наградой!

По словам участников, понравился формат Фестиваля – очное участие, игра «Живая – неживая природа», четкая работа, по графику, членов жюри, всех организаторов, особенно пристендовая защита, возможность показать не только содержательную часть своего проекта, но и коммуникативные умения. Спасибо всем – участникам, родителям, педагогам, подготовившим участников, членам жюри и, особенно, всей команде организаторов Фестиваля!

Будем рады новой встрече в следующем году!

Победители, призеры, участники и члены жюри Фестиваля "Этот большой Мир-2023"