Встреча с представителями  Всероссийской организации Боевое Братство

08.04.2018

Родина – это святое понятие, которое в идеале должно быть развито у любого из нас. Что бы ни происходило в государстве, истинный патриот никогда не забывает о собственном священном долге перед отечеством. Если такой значимый приоритет в пользу собственного служения родине не будет воспитан с детства, личность всегда будет чувствовать себя достаточно уязвимой перед внешними обстоятельствами и в каком-то смысле неприкаянной.

В.Г. Белинский сказал: «Патриотизм заключается не в громких словах, а в чувстве искренней любви к своей стране»

Шестого марта 2018 года в школе была проведена  встреча администрации школы с представителями  Всероссийской организации Боевое Братство, партией Ветеранов России, председателем Совета солдатских матерей Иркутской области. Совместно с представителями родительской общественности мы обсуждали планы совместной деятельности по  патриотическому воспитанию школьников.

Совместное дело объединяет людей. Эту давно известную истину каждый сможет легко подтвердить на собственном примере. В том случае, когда у нас за плечами имеется хорошая поддержка, мы способны действовать быстро, практически не раздумывая. Смелость обусловлена осознанием того, что есть кто-то, кому небезразлично то, что происходит. Общее горе объединяет людей, радость делает их практически духовными братьями. Цитаты про патриотизм наполнены искренним желанием сделать жизнь своих соотечественников счастливой и благополучной. Вот почему любой лидер должен обладать задатками великодушного человека, который стремится дать благо всем окружающим.