Отворяй ворота, Масленица пришла!

21.02.2017

18 февраля на школьном стадионе традиционно состоялся праздник "Масленица" с учащимися начальных классов, родителями и педагогами. Большую подготовительную работу провели Ветлов С.В. и Быкова И.Е., учителя технологии, по изготовлению главной куклы - Масленицы, а также в подготовке снежной кучи для ее установки.  В день праздника  родители накрыли  столы с блинами, вареньем и горячим чаем. Учащимися 11Б класса и педагогами школы  Герасимовым А.В., Сидоровым М.А., Любимовой Е.Г. , Дархановой Э.И. было организовано более 10 русских народных игр: "Забей гвоздь", "Ходьба на ходулях", "Бег в мешке", "Бой подушками", "Бой петушков", "Бег с метлой", "Метание метлы", "Эстафеты", "Снежки", "Царь горы", "Карусель", "Перетягивание каната" и др. Праздник открыли под русские народные песни  участники творческого коллектива "Задоринки" (руководитель Муха Н.В., педагог дополнительного образования). Ребята кружили в хороводе, играли в ручеек, а   русские народные песни, наигрыши длительное время сопровождали мероприятие, поднимая настроение всем присутствующим. Среди детей пользовались популярностью бой с подушками, бег в мешках, ходьба на ходулях, забивание гвоздя в чурку и перетягивание каната.  Наевшись блинов, получив массу положительных эмоций, заработав конфеты в конкурсах, получив румянец на щеке от свежего морозного воздуха, дружно встали в завершающий хоровод и с возгласами "Гори, гори ясно, чтобы не погасло!" сожгли Масленицу и проводили зиму.

Отдельные слова благодарности за помощь в организации праздника выражаем  Матининой Людмиле Леонидовне.

Отворяй ворота, Масленица пришла!