Ты - женщина и этим ты права!

14.03.2017

Ты - женщина, и этим ты права.

От века убрана короной звездной,

Ты - в наших безднах образ божества!

7 марта, в преддверии замечательного  праздника «Международный женский день», весь коллектив школы и учащиеся спешили поздравить друг друга и устроили настоящий праздник, атмосфера всеобщей радости  и позитива наполняла школьные коридоры. Учащиеся 8-х классов красиво оформили стенд с портретами мам «Ах, какие мамы, загляденье прямо!» и коридор 1 этажа; 10 классы подготовили приглашения и поздравительные открытки;  9А, Г классы вручили поздравительные открытки, цветы и небольшие символические подарки всем женщин нашего коллектива и педагогам-ветеранам Шичевой Надежде Ильиничне и Гаськовой Дине Викторовне, разделившим в нами  праздничное действие. Мамы учащихся также были приглашены на концертную программу. В общем, все учащиеся ответственно справились с заданиями. Особенно мальчики и юноши в этот день отличились – поздравили девочек своих классов с праздником творческими сюрпризами и подарками. Так, во 2А классе ребята исполнили танец, прочитали стихи для каждой девочки с признаниями о симпатии и спели современную песню «Да, да, да, ты лучше всех!», наповал сразив всех представительниц прекрасного пола! Думаем, что в каждом классе ребята уделили внимание всем девочкам.

Под звуки музыки в школе по окончании учебного дня состоялся ставший уже традиционным фестиваль-конкурс «Две звезды», где главные герои – «взрослый» и «ребенок» из числа педагогов и учащихся школы, исполнили песни и танцевальные композиции.

Участники конкурса подготовили очень интересные номера. Номинация «Вокальное творчество» была представлена следующими исполнителями:

-  дуэтом Гондаренко Надежды Александровны, учителем английского языка, и  Гондаренко Артема, учеником 6 класса, песня  «Права любовь!»;

- дуэтом Атлас Галины Михайловны, учителем английского языка, и Кривовой Ярославы, ученицей 6 класса, песня «Расскажи мне, мама!»;

- дуэтом Гондаренко Надежды Александровны и ученицей 10 класса Новиковой Валерии, песня «Мамочка» (учащиеся 9В класса украсили мезан-сцену своим выступлением-театрализацией);

- дуэтом Непогодиной Веры Сергеевны, педагогом-организатором, и Семеновой Полиной, ученицей 10 класса, песня «Любовь не продается!», а девочки 10А класса  одновременно выступили с хореографической зарисовкой, усилившей общее впечатление от номера.

Номинацию «Хореографическое творчество»  продемонстрировали 3 пары:

- дуэт Грищенко Дарьи Олеговны, учителя начальных классов, и Ерицян Милены, ученица 2 класса, танец «Королева Красоты»;

- дуэт Дархановой Эльвиры Ильиничны, зам. директора по ВР, и Дархановой Виолетты, ученицы 2 класса, танец «Мама и дочка»;

- дуэт Перевалова Дмитрия Юрьевича, учителя физической культуры, и Остапенко Дарьи, ученицы 6Б класса, танец «Буги-Вуги».

Пока жюри конкурса - зрители, отдавали свои голоса наиболее  понравившимся участникам, программу продолжили участники хора «Радуга», подарили зажигательные  песни Новикова Елена Дмитриевна, учитель музыки, и Буянов Артем, выпускник нашей школы, а также девочки 10 класса Кубышкова Екатерина, Сиразова Виктория, Селицкая Мария. Коллектив «Задоринки» во главе руководителя Муха Натальи Викторовны еще раз подарили нам массу положительных эмоций.

Порадовали чтением стихов  о матери и  о любви  девочки 6В класса Тарасенко Татьяна и Макарова Валерия.

Подведены итоги, все участники получили дипломы в разных номинациях и  символические призы. Мероприятие еще раз показало, сколько талантливых детей и взрослых в нашей школе! С праздником Вас, дорогие девочки, девушки и женщины!