Единый урок безопасности в сети Интернет

01.11.2018

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 и исполнения Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы будет проведен Единый урок по безопасности в сети. Это был пятый, юбилейный Единый урок.

Наша школа не осталась в стороне. В рамках классных часов прошли познавательные  беседы, игры, викторины по данной тематике.  На классных часах ребята еще раз вспомнили о правилах общения в сети Интернет, социальных сетях в частности, также меры защиты информации в сети Интернет. Конечно, была затронута тема информационных угроз, которые могут подстерегать в сети Интернет,  степени их опасности, а также последствия информационных угроз.Конечно же, напомнили, что угрозы могут быть скрытые и открытые.  Не забыли обсудить и  безусловные преимущества использования Интернет.  Обучающиеся постарались запомнить правила безопасного поведения в сети  Интернет.

Для подготовки и проведения уроков использовались материалы сайта Единыйурок.рф