День пограничника

04.06.2019

В понедельник, 27 мая, в Иркутске состоялось празднование Дня пограничника. Учащиеся 5 к и 1 в классов приняли участие в культурно –патриотической акции «Боевой расчёт». У мемориала Вечный огонь в Иркутске собрались члены «Комитета пограничников», представители Советов ветеранов, участники боевых действий в Чечне и Афганистане, поисковый отряд «Байкал», юнармейцы, родители юных кадетов. Как и положено, прозвучали имена погибших пограничников.  Военнослужащих и ветеранов пограничных войск Иркутска поздравил мэр Дмитрий Бердников. За большой вклад в развитие кадетского образования и активное участие в воспитании юных патриотов  грамотами были награждены и родители кадетов.  В завершении акции пограничников, погибших на службе, почтили минутой молчания. Также к Вечному огню возложили гирлянды и цветы. После торжественного мероприятия кадеты были построены на торжественный  ритуал передачи знамени кадетскому классу.