Государственная итоговая аттестация выпускников 11 класса

ГИА-11 (2024)

ЕГЭ

Заявления принимаются до «01» февраля 2024 года. С информацией о местах и времени подачи заявлений, а также с перечнем необходимых для подачи заявления документов участники ГИА-2024 могут ознакомиться, перейдя по ссылке. Выдача уведомлений о регистрации на экзамен осуществляется за две недели до начала экзамена в местах регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации!

Сроки проведения итогового сочинения (изложения):
Основной срок: 06.12.2023. Дополнительные сроки: 07.02.2024, 10.04.2024г.
Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Ролики о ЕГЭ

Сроки, места и порядок информирования о результатах экзаменов:

Обработка бланков ЕГЭ и ГВЭ, а также проверка предметными комиссиями ответов на задания экзаменационной работы с развернутым ответом, ответов на задания текстов, тем, заданий, билетов ГВЭ, в том числе устных ответов, должны завершиться в следующие сроки:
ЕГЭ по математике базового уровня - не позднее трех календарных дней после проведения экзамена;
ЕГЭ по математике профильного уровня, ГВЭ по математике - не позднее четырех календарных дней после проведения экзамена;
ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку - не позднее шести календарных дней после проведения экзамена;
ЕГЭ и ГВЭ по учебным предметам по выбору - не позднее четырех календарных дней после проведения соответствующего экзамена;
ЕГЭ и ГВЭ по экзаменам, проведенным в досрочный и дополнительный периоды, в резервные сроки каждого из периодов проведения экзаменов, - не позднее трех календарных дней после проведения соответствующего экзамена.
Утверждение результатов экзаменов осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ.  По итогам перепроверки экзаменационных работ председатель ГЭК в течение двух рабочих дней, следующих за днем получения результатов перепроверки экзаменационных работ, принимает решение согласно протоколам перепроверки экзаменационных работ об изменении результатов экзаменов или о сохранении выставленных до перепроверки баллов.
После утверждения результаты экзаменов в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами экзаменов.
Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов.

Комплекты тем итогового сочинения с 2022/23 учебного года формируются из закрытого банка тем итогового сочинения. Он включает более полутора тысяч тем сочинений прошлых лет.

В каждый комплект тем итогового сочинения будут включены по две темы из каждого раздела банка: