День микрорайона "Синюшина гора"

09.09.2017

Учащиеся 7-х, 5А классов и ученики начальных классов (2А, 2Б, 2Г, 3А, 3Б)  в сопровождении родителей и педагогов (146 человек), несмотря на пасмурный день и моросящий дождь, приняли участие в торжественном костюмированном шествии в рамках Дня микрорайона "Синюшина гора".

Концепция нашей колонны заключалась  в том, что мы хотели  обратить внимание на гармоничное взаимодействие технического прогресса и природы (внутри системы "Общество-природа"). Обратить внимание на замечательную природу  Иркутской области, на редких животных, занесенных в красную книгу, а также проблему загрязнения священного озера Байкал. Главный ключевой призыв "Берегите природу"!

Ребята на первой линии представили технический прогресс Иркутской области, блок природа представили  девочки в образе  белых ромашек, как символ тепла, уюта, невинности и чистоты природы; учащиеся 7В класса - "красная книга" (ребята в красных футболках несли штандарты с изображением 15 животных, занесенных в красную книгу);  транспарант с изображением озера Байкал держали у руках 7Б класс (выполнено из синей ткани), демонстрирующий  величие озера и его уникальность, завершала шествие радуга из шаров в исполнении 7Г класса, как символ небесного, чистого, дарующего жизнь тем животным, занесенным в красную книгу. Символ тайны и величия природы.  Ребята скандировали очень важный призыв  "Есть в природе равновесие, Нарушать его нельзя! В жизни это очень важно! Для тебя и для меня!". В результате наша школа была отмечена ценным призом за организацию колонны.

Коллектив педагогов принял участие в спортивных состязаниях, проводимых в рамках праздника на стадионе "Рекорд". Перевалов Дмитрий Юрьевич, учитель физической культуры,  занял 2 место в личном первенстве по силовому троеборью. Ура! Ура! Ура!