«Звездный дождь» растопил зимний лед

06.02.2017

31 января в школе состоялся долгожданный праздник – фестиваль детского творчества  «Звездный дождь-2017». 71 участник  мероприятия продемонстрировал свой талант в 6 номинациях: «Веселый каблучок» (хореографическое творчество), «Серебристый голосок» (вокальное творчество), «Гимнастический этюд», «Инструментальное творчество» (игра на музыкальных инструментах), «Творческий этюд», «Художественная декламация». Более 70 человек зрителей поддерживали ребят улыбками и аплодисментами. Жюри конкурса составили педагоги школы и приглашенные гости: Суманеева Галина Львовна, председатель Совета ветеранов №4; Улыбина Светлана Андреевна, студентка 4 курса  гуманитарно-эстетического факультета педагогического института Иркутского государственного университета;  Гордеев Николай Сергеевич, директор мобильного кинотеатра «Тридевятое царство»; Циомик Мария Алексеевна, педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Синяя птица»; Ветлов Сергей Валерьевич, учитель технологии. Они подвели итоги праздника, вручили сертификаты участникам, небольшие символические канцелярские призы и  подарочные купоны со скидкой на посещение развлекательного центра «Ice People». Победителями вокального конкурса стали Вагина Анастасия, Темникова Елизавета, Семенова Полина, Остапенко Дарья. Лидирующие позиции в хореографическом батле заняли девочки 1Б класса «Зимний вальс», девочки 6В класса, девочки 10А класса, Люкшенкова Анастасия. Лучшими в гимнастическом этюде стали Домашева Вероника и Аскерова Набат. А в игре на инструментах отличились Галченко Вера и Лапина Виталина. Мастерски рассказал стихотворение «Крылья» Майоров Семен, а девочки 4В и 5Г классов искусно удивляли фокусами.

Директор школы Надежда  Юрьевна Васютина поблагодарила всех ребят за активность, творчество, жюри за кропотливый труд и терпение, и отметила, что в зимнее время звездный дождь – это снежинки, падающие с неба, каждая из которых  уникальна, как и ученики нашей школы, которые сегодня растопили зимнее настроение и добавили капельку солнца в душу присутствующих.

«Звездный дождь» растопил зимний лед