Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 им. М.С. Вишнякова осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами города Иркутска,  настоящим Уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 им. М.С. Вишнякова является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Совет школы;
  • Общее собрание трудового коллектива МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 им. М.С.Вишнякова;
  • Педагогический совет;
  • Методические объединения учителей.

МБОУ г. Иркутска СОШ №2 не имеет структурных подразделений.

Положения об общем собрании трудового коллектива PDF, 1,9 МБ Положение о педагогическом совете МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 им. М.С. Вишнякова PDF, 2,3 МБ Положение о Совете МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 им. М.С. Вишнякова PDF, 5,1 МБ